Разделы

Мобильность

Новый смартфон с российской ОС защищен MicroUSB-токенами «Аладдин Р.Д.»

Компания «Аладдин Р.Д.» реализовала поддержку первой национальной операционной системы для мобильных платформ Sailfish Mobile OS RUS в  MicroUSB-токенах JaCarta-2 ГОСТ. Такое решение обеспечивает безопасный доступ к удаленным ИТ-системам и электронным сервисам.

Прежде всего, новое решение предназначено для органов государственной власти, госкомпаний, коммерческих структур и физических лиц.Также мобильные устройства на базе Sailfish Mobile OS RUS с поддержкой MicroUSB-токенов JaCarta-2 ГОСТ могут стать незаменимыми помощниками для врачей скорой помощи, инспекторов ГИБДД, руководителей среднего и высшего звена, аудиторов и других сотрудников, постоянно находящихся вне офиса или проводящих большую часть времени в командировках.

MicroUSB-токены JaCarta-2 ГОСТ – новое поколение средств ЭП для мобильных устройств с аппаратной поддержкой отечественных криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012, сертифицированное ФСБ России и соответствующее требованиям законодательства РФ. MicroUSB-токены JaCarta-2 ГОСТ обеспечивают безопасное хранение цифровых сертификатов и ключа ЭП на отчуждаемом носителе. Интеграция с устройствами JaCarta-2 ГОСТ реализована на уровне операционной системы, что позволяет обеспечить стабильность работы, быстродействие, высокий уровень информационной безопасности, а также удобство для пользователя.

Мария Сысойкина